校外獲獎年份

2020-2021 2019-2020 2018-2019 2017-2018        

 

2020-2021年度獲獎紀

項目

獎項/ 殊榮

主辦機構

72屆香港學校朗誦節

英文組:

英詩獨誦冠軍一項、亞軍一項、季軍兩項

中文組:

男子粵語詩詞獨誦冠及季軍各一項、粵語散文獨誦季軍一項

香港學校音樂及朗誦協會

「明日之星」計劃-上游獎學金2021

上游獎學金

扶貧委員會

香港社會服務聯會

荃葵青優秀學生選舉2020

優異獎及嘉許獎六項

荃灣青年會

葵青青年會、新界青年聯會

荃葵青區傑出學生選舉

荃葵青區傑出學生選舉優異學生獎

荃葵青區中學校長會及葵青區青年活動委員會合辦、香港聖公會麥理浩夫人中心協辦

尤德爵士紀念基金

高中學生獎兩項及獎學金

尤德爵士紀念基金理事會

柏立基爵士信託基金

傑出學生資助(非學術範疇)

 

青苗學界進步獎2019-2020

嘉許狀

青苗基金 獅球教育基金會

第十屆飛躍進步學生

飛躍進步學生奬

葵青區家長教師會聯會

香港印度商會六十週年 教育信託基金

基金兩項

香港印度商會

「荃葵青優秀學生選舉2021

高中優勝獎一項

初中優異獎一項

荃灣青年會

葵青青年會

新界青年聯會

第二十一屆獅子會 國際青年交流英文徵文比賽

晉級準決賽

國際獅子總會 中國港澳三零三區

太平盃學生徵文大賽2020

亞軍及獲專家點評

商務印書館

第七屆「創意總動員2021 ─ 從閱讀到寫作」比賽

學界初中英文寫作組冠軍

樂思教育

全港第十一屆大學 文學獎少年作家獎比賽 「傑出少年作家獎」

季軍

香港浸會大學文學院

文學之星2020

優異獎四項

香港中華文化 促進中心

共建美好家園—第二屆全港青少年徵文比賽

高中組優異獎

香港大公文匯傳媒集團

第46屆全港青年學藝比賽 全港青年普通話朗誦比賽

優異獎一項

全港青年學藝比賽大會 葵青獅子會

第一屆大灣區「尊師重道」生命教育徵文比賽

初中組優異獎兩項

香港教育大學人文學院、中國語言學系及宗教教育與心靈教育中心

教育局公益少年團葵青區電影欣賞及徵文比賽

冠軍

教育局公益少年團葵青區委員會

全港學界精英藝術大賽

粵曲組中學組金獎

香港創科發展培育中心

第六屆中歐青少年電影節-中歐光影獎      

最佳中學生影像創作獎

優秀組織學校獎

最佳影片

中國歐盟青少年電影節

第三屆國際中學生短片電影展

優秀組織學校獎

北京師範大學附屬實驗中學和北京文化

第九届全國青少年 原創影片大賽

最佳導演

北京青少年宮

「感創敢為─青年社會創新服務獎」點子創作比賽2019-2020

銅獎

香港小童群益會 陳廷驊基金會

2020-2021年度粵港澳大灣區
「身心健康」校際標語創作比賽

優秀獎一項

入圍獎一項

素質教育發展中心

無煙Teens計劃

季軍及優異獎

香港吸煙與健康委員會

「高中iTeen領袖」計劃

金獎

廉政公署

香港國際數學競賽初賽《HKIMO2021

銅獎

奧冠教育中心

38屆香港數學競賽

一等榮譽獎狀一項

二等榮譽獎狀一項

三等榮譽獎狀兩項

教育局數學教育組及香港教育大學數學與資訊科技學系聯合舉辦

數學思維大激鬥MathConceptition 2021

銅獎兩項

MathConcept Education

阿里巴巴創業者基金青年計劃

進入最後八強準決賽

 

傲翔明天領袖訓練計劃

嘉許證書

香港航天領袖總會

第十六屆港澳青少年網路技能大賽 2020

優異獎兩項

Aitle 及 Cisco思科網絡學院

香港網絡保安新生代奪旗挑戰賽2020

優異獎

香港電腦保安事故協調中心及香港生產力促進局

46屆「全港青年學藝比賽」演講比賽

優異獎

民政事務總署

第二十一屆“基本法”及一國兩制 網上問答比賽

入圍獎

香港民政事務局 、公民教育委員會贊助

《基本法》及一國兩制網上問答比賽

入圍獎兩項

中山大學法律系香港同學會

抒疫徵文比賽

初中組妙筆奬、高中組妙筆奬 初中組添花奬

夫子會

第五屆「夫子盃」演講比賽

三等獎及優異獎

夫子盃教育信託基金

葵青區公益少年團週年主題活動:繪畫比賽

高中組:優異獎

初中組:亞軍

教育局公益少年團

香港屈臣氏集團 香港學生運動員獎

香港學生運動員獎

屈臣氏集團

第六屆全港中學生 實地考察報告比賽

優異獎

香港教育大學及明愛陳震夏郊野學園舉辦

2020香港課外活動優秀學生表揚計劃

得獎者

香港課外活動主任協會

「關愛校園」獎勵計劃 2020

榮譽獎

香港基督教服務處

 

2019-2020年度獲獎紀

項目

獎項/ 殊榮

主辦機構

無煙Teens 計劃2019-2020

優異無煙Teens團隊

香港吸煙與健康委員會

粵港澳大灣區學生邀請賽

國畫比賽亞軍

素質教育發展中心

傑出公民學生獎勵計劃

傑出公民中學組十優大使

和富青少網絡

尤德爵士紀念基金高中學生獎2019-2020

尤德爵士紀念基金高中學生獎

尤德爵士紀念基金理事會

「樂善邁向140載攜手共創新未來」設計樂善堂140周年標誌

中學組亞軍

樂善堂

香港學生運動員獎2019-2020

屈臣氏集團香港學生運動員獎

屈臣氏集團

2019年度關愛校園獎勵計劃

卓越關愛校園之推動生涯規劃主題大獎優異獎

香港基督教服務處

傑出中學生領袖選舉2019-2020

中學生領袖

學友社

71屆香港學校朗誦節

中三級男子英詩獨誦冠軍

中四五級詩詞集誦冠軍

中三四級詩詞集誦亞軍

香港學校音樂及朗誦協會

 

青年學界進步獎

青年學界進步獎

青苗基金

感創敢為—青年社會創新

感創敢為—青年社會創新服務獎

金獎

香港小童群益會陳廷騲基金會

向上游獎勵計劃2019

難關突破

向上游教育慈善基金

2019-2020葵青區校際越野錦標賽

女子乙組個人季軍

女子丙組個人亞軍

女子丙組團體殿軍

 

2019-2020葵青區校際田徑錦標賽

男子乙組團體優異獎

女子乙組團體亞軍

女子丙組團體殿軍

 

2019香港課外活動優秀學生表揚計劃

香港課外活動優秀學生獎

香港課外活動主任協會

金紫荊女企業家

未來領袖

 

金紫荊女企業家協會

26屆葵青區中國象棋比賽

團體組季軍

中學組亞軍

葵青區文藝協進會有限公司

樂善堂校服設計比賽

中學組亞軍

樂善堂

2019年度中銀香港中史優異生獎學金頒獎典禮

香港中史優異生

勵進教育中心

領展大學生獎學金2019

領展大學生獎學金

香港社會服務聯會

2019明日之星-上游獎學金嘉許禮

上游獎學金

香港社會服務聯會

哈佛圖書獎計劃2019

哈佛圖書獎

1ST runner up

2nd runner up

Winner 

哈佛大學香港校友會

杜葉錫恩青少年進步獎

進步獎嘉許狀

青新時代

卓越學生領袖2019

卓越學員

政賢力量

荃葵青優秀學生選舉2019

高中優秀獎1名

初中優異獎兩名

荃葵青區議會

領袖200

青協領袖

香港青年協會

香港電腦通訊節之「幫你做老闆」創業學習賽

香港電腦通訊節之「幫你做老闆」創業學習賽

全港冠軍、最具創意大獎、最佳成品大獎,合共獎金七千元

港電腦商會

認識葵青體驗計劃2019

葵青區青年大使

葵青民政處

第五屆「中大盃」中國象棋比賽

初中組個人銅獎

香港中文大學桌上遊戲及棋藝會及港象棋有限公司

認識葵青體驗計劃2019

嘉許狀

演唱最具潛質獎

葵青民政處

綠得開心計劃

2019年度一星級「綠得開心學校」

港燈

中國少兒戲曲小梅花薈萃業餘A組

小梅花金花獎

中國戲劇家協會和市人民政府

 

2018-2019年度獲獎紀

項目

獎項/ 殊榮

主辦機構

70屆香港學校朗誦節

 

中文組:

粵語詩詞男女集誦亞軍一項

粵語詩文男女合誦季軍一項

粵語詩詞獨誦季軍一項

英文組:

英詩集誦冠軍一項

英詩獨誦亞軍一項、

季軍兩項

香港學校音樂及朗誦協會

電影欣賞徵文比賽

中學組

冠軍一項及季軍一項

教育局公益少年團

(葵青區)

校園小記者

中學組優秀獎

學生文藝雜誌

香港學校戲劇節

傑出演員獎兩項、

傑出合作獎

教育局

青苗學界進步獎

青苗學界進步獎

青苗基金

全港新來港學童獎勵計劃

學業進步獎

宏施慈善基金社會服務處

全葵青優秀學生選舉2018

初中組優異獎

葵青區議會

認識葵青體驗計劃2018

葵青大使

致明天的我:您好嗎?

原創音樂劇

戲劇工作坊最具潛質獎

葵青區青年活動委員會

2018葵青區傑出義工獎勵計劃

傑出義工少年組

葵青區青年活動委員會

2019年度第三屆香港中學朋輩調解比賽

優異奬

聯合調解專線辦事處

政賢力量2019

卓越學員

政賢力量

2018-2019傑出公民學生獎勵計劃

傑出公民獎

和富社會企業

29屆傑出學生選舉

優異學生獎

荃灣葵青及青衣區中學校長會

全港初中學獎勵計劃

傑出學生

行樂社

第九屆飛躍進步學生

飛躍進步學生

葵青區家長教師會聯會有限公司

明日之星

上游獎學金2019

扶貧委員會

莫如恩教育基金

「全人教育」助學金

香港西區婦女福利會

傑出學生資助(非學術範疇)

柏立基爵士信託基金

民政事務局

2018第四屆全港青少年進步獎

優異獎

杜葉錫恩教育基金

青企局賽馬會-
商校家長點創計劃

徵文比賽

優異獎

青年企業家發展局

青企局賽馬會-
商校家長點創計劃

點創比賽

傑出點創計劃獎

青企局賽馬會-
商校家長計劃

卓越表現

「敢想。敢動」青年嘉許計劃

積極參與獎

九龍樂善堂-

陽光青年計劃

葵青區青少年社區服務計劃暨比賽

優良服務獎

葵青區民政事務處

無煙Teens計劃2017-2018

亞軍

香港吸煙與健康委員會、教育局

高中iTeen領袖

金獎

廉政公署

「簡」•心活腦震盪比賽

殿軍

和富社會企業

樂TEEN滿FUN計劃2018

青年X社區創意服務獎勵計劃

優異獎

 

香港傷健協會

個人義務工作嘉許狀

銀狀

社會福利署

救世軍飛鏢四角邀請賽2019

亞軍一項及季軍一項

救世軍大窩口青少年中心

 

環亞太杯國際數學邀請賽初賽

 

二等獎1

三等獎23

香港資優教育學會

第二十一屆香港青少年數學精英選拔賽

三等獎

保良局及香港數理教育學會聯合主辦

「華夏盃」全國數學奧林匹克初賽及晉級賽 

二等獎4

三等獎19

香港數學奧林匹克協會

港澳數學奧林克公開賽《港澳盃 HKMO Open 

銀獎1

銅獎10

香港數學奧林匹克協會

香港數學遊戲公開賽初賽《HKMGO》 2019

金獎1

銀獎1

香港數學奧林匹克協會

CAP 2019  CAP TEST 

1 Credit

7 Merit

Department of Computing of HKPU and HKACE

香港國際數學競賽初賽及晉級賽《HKIMO》 2019

銀獎2

銅獎2

優異獎1 

奧冠教育中心

「聽聽孩子心裏夢」短片創作比賽 2018

中學組優異獎

教育局家校合作組

2018樹仁大學人生由我創短片制作比賽

冠軍

香港樹仁大學

2018第二屆紫金國際中學生短片電影展

最佳男主角

紫金國際中學生短片電影展組委會

2018台灣屏東電影節「金緱獎」微電影創作大獎

金緱校園入圍獎

中華微電影創新產業發展協會

2018第十四屆全國青少年原創影片大賽

優秀影片獎

北京青少年公益電影節組委會

2019第四屆「青春影像」全國大中學生原創作品大賽

三等獎

/

2019第六屆全港中學生微電影創作大賽

高中組優異

香港中華基督教青年會

香港青少年創新科技大賽

優異獎

新一代文化協會

2018/19年度齊惜福賽馬會綠色生活教育計劃

惜福學校優異奬

齊惜福

2018-19有機大使培訓計劃

推動有機學校大奬

金奬兩項及銅奬五項

香港浸會大學

2018/19年度學生環境保護大使計劃˙學生環境保護大使環保章培訓

傑出學生環境保護大使奬:金奬、銀奬、銅奬及優異奬

學生環境保護大使:

基礎環保章

環境局環境運動委員會

展城館暑期規劃學校 2018 「做個城市規劃師」-「青蔥 規劃師組」

展城館暑期規劃學校 2018 「做個城市規劃師 」-「青 蔥規劃師組」畢業證書一張

展城館

「第九屆香港地理奧林匹克」

「第九屆香港地理奧林匹克」證書一張

香港地理學會

社區地圖「區區說故事」青年社區營造體驟計劃

銀獎 (亞軍)及

最佳表現獎

明愛青少年及社區服務青少年發展策略專責小組

大灣區知識爭霸戰香港中學賽

優異獎

教育局

「赤子服務獻關懷‧溫馨和諧建社群」海報設計比賽

亞軍一項及優異獎兩項

公益少年團葵青區委員會

The sound of power

The sound of band competition

最佳低音結他手

最佳鼓手

亞軍

基督教協基會社會服務部

71屆香港學校音樂節之粵曲對唱

公開組亞軍

香港學校音樂及朗誦協會

71屆香港學校音樂節

上低音號優異獎一項、

鋼琴獨奏優異獎兩項

香港學校音樂及朗誦協會

葵青區校際越野比賽

女子丙組 團體冠軍

香港學界體育聯會

葵青區校際田徑比賽

女子乙組 團體季軍

女子丙組 團體亞軍

香港學界體育聯會

樂善堂轄屬中學第28屆聯校田徑運動會

 

男女子組 團體全場季軍

女子組 團體全場季軍

男子丙組 團體季軍

女子組 團體全場季軍

女子乙組 團體冠軍

女子丙組 團體冠軍

江焯開盃 (個人全場冠軍)

九龍樂善堂

葵青區校際游泳比賽

女子乙組季軍一項 

香港學界體育聯會

葵青區分齡游泳比賽

 

男子青少年組

冠、亞、季軍各一項

康樂及文化事務署

葵青區校際乒乓球錦標賽

女子乙組團體殿軍

香港學界體育聯會

樂善堂乒乓球繽紛同樂日

男子初中組單打季軍

男子中學雙打季軍

女子初中組單打亞軍

女子初中組單打優異

男子高中級組單打優異

九龍樂善堂

仁愛堂體操比賽

競技體操男單公開A組冠軍

競技體操男單公開A組亞軍

競技體操男單公開B組亞軍

競技體操男單公開B組季軍

跳箱中學組隊際冠軍

小彈網中學組隊際冠軍

屯門仁愛堂

香港學界跆拳道比賽

 

中學女子青少年色帶組 冠軍

香港跆拳道總會、

康樂文化事務署

西貢區青少年跆拳道邀請賽2018

 

搏擊組亞軍

搏擊組季軍

西貢區區議會、

民政事務署

香港女子跆拳道比賽2018

女童色帶組季軍

女童色帶組季軍

香港跆拳道總會、

康樂文化事務署

第55屆學校舞蹈

爵士舞及街舞 (群舞)甲級獎

、(三人舞)乙級獎

教育局及香港學界舞蹈協會有限公司

香港聖約翰救傷隊
新界少青團2018年度

卓越表現隊員青衣梁植偉混合見習支隊班長李頌賢

香港聖約翰救傷隊

香港聖約翰救傷隊
新界少青團2018年
隊際比賽

會長盃冠軍、家居護理比賽D組亞軍及D組總季軍

香港聖約翰救傷隊

兒童節幼兒化妝嘉年華暨親子講座

急救當值服務

感謝狀

黃大仙區家長教師會聯會有限公司

 

2017-2018年度獲獎紀 

項目

獎項/ 殊榮

主辦機構

第69屆香港學校朗誦節

 

中文組:

粵語詩文集誦亞軍一項

粵語散文獨誦亞軍一項

普通話散文獨誦季軍一項

優良及良好獎狀三十一項

英文組:

英詩合誦冠軍一項

英詩獨誦冠軍三項、季軍三項

優良及良好獎狀二十九項

香港學校音樂及朗誦協會

第十屆『經典翹楚榜』之『經典與我』徵文比賽

高中組季軍

 

香港大學中文學院漢語中心、國際經典文化協會

中國中學生作文大賽」

優異獎

中華全國學生聯合會辦公室、中國作家協會兒童文學委員會、中國關心下一代工作委員會公益文化中心、中國少年兒童報刊工作者協會中學報刊專業委員會聯及香港中華文化促進中心主辦

香港學校戲劇節

傑出男、女演員獎共三項

教育局

葵青區公益少年團主題繪畫比賽

初中組季軍及優異獎

教育局公益少年團

2018 Harvard Book Prize

冠軍、亞軍及季軍各一項

The Harvard Club of Hong Kong

第28屆荃葵青區傑出學生選舉

優異學生獎

荃灣葵涌及青衣區中學校長會

樂善堂陽光青年計劃

陽光青年

九龍樂善堂

建造業活力大使選舉

建造業活力大使

建造業議會

傑出公民學生獎勵計劃2017-2018

和富香港學生公民大使

和富青少年網絡

初中傑出學生獎勵計劃

傑出學生及卓越學生獎

行樂社

2018中電新世代.新動力獎勵計劃

新世代青年

香港青年協會

商校家長計劃

點創計劃冠軍及亞軍各一項

最佳商校伙伴及短片冠軍

青年企業家發展局

2018香港傑出少年選舉

十大傑出少年

香港遊樂場協會

第七屆正能量青年選舉

青年組銀獎

基督教家庭服務中心

「STEM創未來」比賽

中學組入圍獎

香港鐵路有限公司

突破TEEN才計劃

TEEN才學生

婦女基金會

明日之星計劃

上游獎學金

香港社會服務聯會

2017年葵青區傑出義工獎勵計劃

少年組傑出義工

葵青區青年活動委員會

葵青區青少年社區服務計劃暨比賽

簡報會傑出創意獎 

葵青區青年活動委員會

無煙TEENS計劃2017 - 2018

優異無煙TEENS團隊

香港吸煙與健康委員會

環亞太杯國際數學邀請賽初賽

二等獎及三等獎

環亞太杯國際數學組會、香港資優教育學會

數學解題技能展示比賽

二等獎

國際數學奧林匹克香港委員會

港澳數學奧林匹克公開賽

銀獎三項

銅獎十五項

香港數學奧林匹克協會

「華夏盃」全國數學奧林匹克初賽

二等獎七項

三等獎十三項

香港數學奧林匹克協會

第二十屆香港青少年數學精英選拔賽

三等獎

保良局及香港數理教育學會聯合主辦

香港青少年創新科技大賽

三等獎

新一代文化協會

2017/18年度學生環境保護大使培訓計劃

傑出學生環境保護大使奬

金奬、銀奬及銅奬各一項

環境局環境運動委員會

「2017-18有機大使培訓計劃」

有機大使畢業證書 

香港浸會大學

十坊環保產品創意設計比

環保創意證書

香港理工大學

「尋找香港的故事」專題研習比賽

高中組季軍

饒宗頤文化館

第五屆全港中學微電影創作大賽

初中組金獎及最佳編劇

高中組優異及最佳編劇

中華基督教青年會、智權教育中心及香港微電影學會

香港百人學生一帶一路交流團短片拍攝比賽

冠軍

東海﹙企業﹚國際有限公司

M21年度校園影片大賽

最佳劇本獎

香港青年協會

第三屆粵港澳台微影視作品文化交流週

優秀作品

廣東省新聞出版廣電局、廣東省人民政府港澳事務辦公室、廣東省人民政府台灣事務辦公室、惠州市人民政府及南方財經全媒體集團

「中華文明快鏡一帶一路之文明的溝通」短片拍攝比賽

中學組優異獎

中華文化院

香港青年獎勵計劃

銀章三項

香港青年獎勵計劃學校執行處

葵青區校際越野錦標賽

女子丙組亞軍

男子丙組季軍

男子丙組及女子乙組冠軍一項

女子丙組冠、亞、季軍各一項

香港學界體育聯會葵青區中學分會

2017-2018年度全港中學校際體操比賽

男子丙組亞軍

香港學界體育聯會

仁愛堂體操比賽

冠軍十項,亞軍九項,季軍八項

屯門仁愛堂

葵青區校際游泳錦標賽

 

男子甲組亞軍兩項

女子丙組季軍一項

香港學界體育聯會

葵青區中學分會

葵青區校際田徑錦標賽

女子丙組季軍

香港學界體育聯會葵青區中學分會

仁愛堂跆拳道大賽2017

冠軍一項

屯門仁愛堂

香港學界跆拳道比賽

女子青少年組冠軍一項

男子青少年組季軍一項

香港學界跆拳道協會

皇仁舊生會30周年校慶籃球邀請賽

季軍

皇仁舊生會中學

感恩盃三人籃球比賽

青年組冠軍及最有價值球員

香港樂傑體藝會

「2017-18有機大使培訓計劃」

有機大使畢業證書

香港浸會大學

「2017-18年度學生環境保護大使計劃—學生環境保護大使環保章培訓(中學)」

- 傑出學生環境保護大使獎:金獎

- 傑出學生環境保護大使獎:銀獎

- 傑出學生環境保護大使獎:銅獎

- 傑出學生環境保護大使獎:優異獎

- 傑出學生環境保護大使:基礎環保章

環境局環境運動委員會

 

 

 











































































 












































2016-17年度 

項目

獎項/ 殊榮

主辦機構

第六十八屆香港學校朗誦節

 

中文項目

中三、四年級粵語詩文集誦比賽亞軍及季軍

中一、二級普通話詩詞男女集誦季軍一項

優良及良好獎狀共三十項

英文項目

中五級英詩集誦亞軍

中三級英詩朗誦季軍

香港學校朗誦協會

香港學校戲劇節

傑出編劇獎及傑出合作獎

教育局

香港學校音樂節

簫獨奏冠軍

香港學校音樂及朗誦協會

中國中學生作文大賽

「恆源祥文學之星」提名獎

「恆源祥文學之星」一等獎

「旭日文學之星」

中華全國學生聯合會辦公室、中國作家協會兒童文學委員會、中國關心下一代工作委員會公益文化中心、中國少年兒童報刊工作者協會、中學報刊專業委員會聯及香港中華文化促進中心

香港品質保證局理想家園:第十屆徵文創作比賽

高中組 亞軍

初中組 入圍獎

香港品質保證局

第三屆香港中學生文藝散文即席揮毫大賽

初中組優異獎

高中組優異獎

香港中學生文藝月刊

中華傳統文化精粹演講盃比賽」

嘉許獎十六項

香港教育大學

城市微觀‧第五屆全港學界微型小說創作比賽

高級組嘉許獎兩項

香港城市大學中文及歷史學系

「哈佛圖書獎」計劃

大獎一名

優異獎兩名

哈佛大學香港校友會

第二十八屆好書龍虎榜讀後感寫作比賽

初級組推薦獎

香港教育專業人員協會

第五屆校際香港歷史文化專題研習比賽

初級組(多媒體製作)季軍

高級組(多媒體製作)季軍

香港歷史博物館

香港中華文化促進中心

香港歷史文化專題研習報告比賽2017

季軍及優異獎各一項

理大香港專上學院

十大新聞選舉

全情投入獎

學友社

「華夏盃」全國數學奧林匹克初賽

二等獎兩項

三等獎十二項

香港數學奧林匹克協會

香港數學競賽HKMO初賽

三等獎一項

教育局

Secondary School Mathematics and Science Competition

卓越獎

香港理工大學

第八屆香港中學數學創意解難比賽

銅獎一項

教育局

港澳數學奧林匹克公開賽

銀獎四項

銅獎八項

香港數學奧林匹克協會

環亞太盃國際數學邀請賽

三等獎十項

香港資優教育學會

全港青少年數學挑戰賽2017

銀獎一項

銅獎三項

全港青少年數學挑戰賽委員會

STEM教育-會議暨嘉年華

Best STEM for Environmental

Protection Award

香港教育大學

「香港青少年科技創新大賽16-17

 

生物及健康(初中組) 優異獎

數理及工程(初中組) 優異獎

能源及環境科學(初中組) 優異獎

香港新一代文化協會科學創意中心

2016滬港台青少年IT夏令營-流動、創新與物聯網智能家居編程比賽

全場總冠軍

最佳模型設計獎

最佳概念獎

教育局商校合作計劃

優異獎

2017 校際學術常識問答比賽

 

順德聯誼總會李兆基中學

中電新力量2016青年領袖發展計劃

冠軍

中華電力控股有限公司

荃葵青優秀學生選舉2016

高中組優勝獎、優異獎各一項

初中組優勝獎、優異獎各一項

荃灣區議會社會服務受社區宣傳宣傳委員會社區綜合服務工作小組

張永賢律師奮進獎學金2016

最積極參與學校獎

香港小童群益會

「化作別人的天使」獎勵計劃

奮進天使大獎

宏施慈善基金

青苗學界進步獎

進步獎二十一項

特別推薦獎乙項

青苗基金、傑出青年協會及獅球教育基金會

卓越學生領袖選舉2016

卓越學生獎兩項

政賢力量

明日之星--上游獎學金

明日之星獎

香港社會服務聯會

2016葵青青年節之「認識葵青體驗計劃2016

葵青區青年大使

民政署

「成功在望」全港青少年學業進步獎計劃

卓越獎及獎學金各二千元正

西區婦女福利會

樂善堂陽光青年計劃之「正能量青年領袖」

正能量青年領袖

九龍樂善堂

感創敢為-青年社會創新服務獎

銅獎

香港小童群益會

商校家長計劃

短片冠軍

徵文比賽季軍

最佳商校伙伴

青年企業家發展局

學友社傑出中學生領袖選舉2016-2017

中學生領袖

學友社

第六屆正能量青年選舉

銅獎

優異獎

學校積極參與獎

基督教家庭服務中心

香港青年協會青少年積極人生獎勵計劃

優異獎

香港青年協會

香港聖約翰救傷隊

新界少青團隊2016年隊際比賽

會長盃聯隊冠軍

步操比賽季軍

香港聖約翰救傷隊

「青年製造」比賽

最佳形象設計獎

香港小童群益會、社區創意學習中心

禁毒時裝設計比賽

優秀設計圖獎

香港扶幼會許仲繩紀念學校

葵青區公益少年團週年主題活動:繪畫比賽

高中組優異獎兩項

葵青區公益少年團

關愛校園獎勵計劃

關愛校園榮譽獎

香港基督教服務處

保障私隱學生大使 暨「學校夥伴嘉許」計劃2017

銀章

香港個人資料私隱專員公署

首屆中國青少兒短片藝術大賽

優秀作品

中國電視藝術家協會

第四屆全港中學微電影創作大賽

高中組金獎

最佳編劇

最佳導演

中華基督教青年會

首屆兩岸四地青年微電影大賽

最佳編劇

中國星火基金會

「生命因你燃亮」微電影創作比賽

中學組亞軍

器官捐贈聯盟

第八屆健康網上短片創作大賽

學校組季軍

香港青年協會賽馬會M21媒體空間

「美麗香港‧人情事」大型短片拍攝計劃2017

 

中學組冠軍及五萬元獎金

銀都機構

香港電影工作者總會

香港青年協會賽馬會M21媒體空間

葵青區校際越野錦標賽

女子丙組亞軍一項

男子乙組、男子丙組

女子丙組團體優異

香港學界體育聯會葵青區中學分會

葵青區分齡游泳比賽2016

女子青少年F組冠軍一項

季軍一項

康樂及文化事務署

葵青區校際游泳錦標賽

 

男子甲組冠軍兩項、亞軍兩項

女子甲組冠軍一項、亞軍一項

女子丙組季軍兩項

男子甲組團體優異

香港學界體育聯會

葵青區中學分會

葵青區校際田徑錦標賽

男子甲組冠軍一項、季軍一項

男子乙組冠軍兩項、亞軍兩項

男子丙組冠軍兩項、季軍兩項

女子乙組季軍一項

女子丙組亞軍一項、季軍三項

男子丙組團體殿軍

男子乙組、女子丙組團體優異

香港學界體育聯會

葵青區中學分會

全港學界精英田徑比賽

男子組季軍一項

香港學界體育聯會

2016仁愛堂跆拳道30週年大賽

黑帶組亞軍

國際跆拳道香港總會

仁愛堂體育中心

香港學界跆拳道比賽2017

中學男子色帶組季軍

香港學界跆拳道協會

康樂文化事務署

第十八屆聯校跆拳道錦標賽

男子搏擊組

中學公開組亞軍

捷擊跆拳道館

仁愛堂體操比賽

中學組小彈網團體亞軍、季軍及殿軍

中學組跳箱團體亞軍

屯門仁愛堂 

全港中學校際體操比賽

中學男子新秀組團體冠軍

香港學界體育聯會

第二屆籃球比賽

亞軍

聖公會基督顯現堂

葵青區校際籃球錦標賽

男子甲乙組(第一組)優異

香港學界體育聯會

葵青區中學分會

葵青區校際足球錦標賽

男子甲乙組(第一組)季軍

男子丙組(第一組)殿軍

香港學界體育聯會

葵青區中學分會